12+  

Волонтёры Челябинской области попали в финал премии #МЫВМЕСТЕ

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Волонтёры Челябинской области попали в финал премии#МЫВМЕСТЕ Волонтёры Челябинской области попали в финал премии#МЫВМЕСТЕ

Проект межрегиональной благотворительной общественной организации «Пищи Жизни», головной офис которой находится в Челябинске, вышел в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ, рассказали в пресс-службе Правительства Челябинской области.

О людях в освобождённых городах, о своей гуманитарной миссии, о жизни в волонтёрском лагере на Донбассе рассказали добровольцы "Пищи Жизни" в своей заявке на самую главную премию благотворительности в России - в спецноминации #МЫВМЕСТЕ с Россией.

«Волонтёры благотворительной организации "Пища Жизни" 192 дня помогают жителям Донбасса. Добровольцы ездят в освобождённые города Луганской Народной Республики. Там очень сложно с водой, электричеством и газом. Местные жители остались в своих домах, некоторые живут в бомбоубежищах. Чтобы сохранить свою жизнь, им крайне важно получать горячие обеды», - рассказал руководитель МБОО «Пища Жизни» южноуралец Валерий Долгополов.

Из 1718 заявок, поданных в спецноминацию #МЫВМЕСТЕ с Россией, экспертами премии выбрано 15 проектов, в том числе проект волонтеров «Пища Жизни».

50 волонтёров шесть месяцев подряд кормят жителей освобождённых городов горячими обедами, хлебом, фруктами. Близится зима. Волонтёры готовят теплые куртки под бронежилеты и шерстяные носки. Они хотят к 150 тысячам порций обедов, уже приготовленных и отданных людям, добавить ещё большее количество вкусных блюд. Волонтёры понимают, что в холода сложно может быть всем, поэтому они остаются зимовать на Донбассе вместе с жителями освобождённых городов Рубежного, Северодонецка, Лисичанска.

Каждый, кто знает о раздаче питания, получает гуманитарную помощь у волонтёров. Ведёрко с горячей кашей и хлебом может стать для кого-то единственной возможностью подкрепиться в течение дня. Волонтёры помогают спасти жизни людей в непростой ситуации в Донбассе.

Сейчас идёт народное голосование. До 5 ноября включительно можно поддержать проект южноуральцев на сайте премии #МЫВМЕСТЕ: премия.мывместе.рф.

Только вместе мы сможем выстоять и помочь жителям нашей страны, которые живут в Донбассе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления