12+  

Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в Чебаркуле

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в Чебаркуле Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в Чебаркуле

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Чебаркуле – на территории армейского подразделения находится пункт доподготовки мобилизованных жителей региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона провёл совещание с командованием дивизии, представителями регионального правительства. В ходе совещания рассмотрели вопросы выполнения мероприятий частичной мобилизации, тылового и технического обеспечения военнослужащих. 

«Специально приехал сегодня, чтобы обсудить на месте, как решаются вопросы жизнеобеспечения жителей Челябинской области, призванных по мобилизации для пополнения состава вашей дивизии. Задача у нас у всех одна – защитить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, принести мир и спокойствие на земли Донбасса и освобожденных территорий. Вы знаете, что недавно прошли референдумы. Люди четко и ясно высказались за вхождение, по сути, за возвращение в состав России», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что нужна чёткая синхронизация работы региональных властей и Вооруженных сил. Если на территории дивизии есть какие-то бытовые вопросы, то регион готов подключиться к их решению.

Также Законодательное Собрание по инициативе Алексея Текслера приняло решение оказать социальную поддержку семьям с детьми мобилизованных южноуральцев. Размер выплаты составит 20 тыс. рублей на каждого ребенка. В ближайшее время список льгот и мер поддержки будет расширяться.

По поручению губернатора подготовлены комплекты одежды: флисовые толстовки, термобельё и тёплая обувь, которые  сегодня начали выдавать военнослужащим. Кроме того, сейчас идёт закупка шапок, перчаток, носков, фонарей, газовых горелок и другого имущества, которое будет использовано для обеспечения жизнедеятельности южноуральских военных. Также планируется каждого мобилизованного обеспечить сухпайком и аптечкой. На данный момент аптечки формируются на Областном аптечном складе и в ближайшее время будут переданы военнослужащим.

Глава региона пообщался с призванными в рамках частичной мобилизации южноуральцами и поблагодарил их от лица всех жителей Челябинской области за то, что они встали на защиту своей Родины: «Мобилизация – это необходимое условие для того, чтобы наша страна одержала победу, защитила свою независимость. Вы защищаете будущее нашей страны».

Далее глава региона ознакомился с учебным процессом военнослужащих и посмотрел, как их разместили в казармах. Мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.

«Настрой у ребят боевой, они готовятся активно. Наша задача сейчас – оказать всю необходимую помощь для того, чтобы подготовка проходила качественно. И, конечно, подготовить ребят к отправке. Эти решения я озвучил, и по тёплой одежде и по медицинским аптечкам.  Работа уже организована. Сейчас мы выдаём тёплую одежду, ещё будут шапки и перчатки. Проговорили про материально-техническую базу дивизии. Организуем ремонтные работы, часть оборудования, которое здесь по разным причинам не работает, восстановим. Всю поддержку, которая необходима дивизии для того, чтобы боевое слаживание проходило в качественных условиях, будем обеспечивать», – сказал Алексей Текслер.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления