12+  

Юные аниматоры региона смогут принять участие в создании мультфильмов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Юные аниматоры региона смогут принять участие в создании мультфильмов Юные аниматоры региона смогут принять участие в создании мультфильмов

Источник: https://vk.com/cartoonfest.mobi

Юные аниматоры Челябинской области могут заявиться на Фестиваль уличных мультфильмов. Срок приёма заявок продлён до 17 сентября 2022 года, сообщают организаторы.

Принять участие в фестивале уличных мультфильмов может любой желающий в возрасте от 4 до 18 лет. Цель проекта – показать, что смартфон – это в том числе и инструмент для творчества, с которым можно создавать мультипликационные истории. На конкурс принимаются мультики в любой технике, из любых материалов и на разные темы: дружба, искусство, история родного края, летние каникулы, спорт и пр. А молодые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста.

Подробнее о приёме заявок – на официальном сайте фестиваля.

В 2022 году возможность участия в фестивале для юных художников стала ещё более привлекательной – во многом благодаря расширенному перечню ценных и полезных призов. В их числе курсы по основам мультипликации и анимационному блоггингу, сертификаты на приобретение книг в магазинах сети «Читай-город». Самые маленькие победители (номинация «Дети до 7 лет при поддержке взрослых») получат в награду курсы анимации от киностудии «Союзмультфильм».

Оценивать работы участников будет экспертное жюри, в составе которого режиссёры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИКа, факультета анимации Университета «Синергия», художник, мастер авторских кукол Наталья Косухина. К ним присоединятся и студенты вышеназванных факультетов, которые, возможно, помогут обратить внимание на нестандартные, интересные идеи.

Подведение итогов Фестиваля уличных мультфильмов запланировано на 30 сентября, когда будет определен список финалистов. А 7 октября станут известны победители – их имена появятся на сайте и в сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления