12+  

Инициатива ЗСО приобрела статус закона

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Инициатива ЗСО приобрела статус закона Инициатива ЗСО приобрела статус закона

Фото А. Петухова

Госдума поддержала инициативу Заксобрания Челябинской области, которая устанавливает преференции самозанятым гражданам при установке нестационарных торговых объектов.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, в апреле на пленарном заседании Государственной думы с докладом выступил председатель Заксобрания Александр Лазарев. Его содокладчиком стал депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов. Комитет ЗСО по экономической политике и предпринимательству подготовил проект закона.

Спикер областного парламента представил на рассмотрение депутатов Госдумы инициативу по внесению изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Согласно действующей редакции закона в схеме размещения нестационарных торговых объектов не менее 60% мест должно отводиться субъектам малого или среднего предпринимательства. Заксобрание Челябинской области предложило распространить эту норму на самозанятых граждан на период проведения эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», то есть до 31.12.2028 года.

28 июня закон был единогласно принят Государственной думой во втором и третьем чтении.

«Наша инициатива направлена на стимулирование предпринимательской активности и самозанятости граждан. Она станет эффективным инструментом формирования каналов сбыта продукции отечественных производителей, позволит обеспечить максимальную доступность торговых объектов для населения», – пояснил председатель ЗСО Александр Лазарев.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве по итогам года отметили лучших предпринимателей

    Глава округа Сергей Семков вместе с начальником отдела социально-экономического развития Ольгой Черновой наградили лучших предпринимателей 2023 года по результатам профессионального конкурса.

  • Живёт с любовью

    Так повелось, что 8 марта в России чествуют женщин, это их день. Когда-то классик так охарактеризовал нашу женщину: «В беде не сробеет, спасёт; Коня на скаку остановит; В горящую избу войдёт!» Не скажу про коня, в остальном наши женщины с тех пор не сильно изменились. Они остаются хранительницами домашнего очага. Несмотря на то, что тоже работают, успевают создавать дома уют, согревать родных своим теплом и не бросать в беде даже малознакомых людей.

  • Бизнес, замешанный на любви

    Нынешней осенью, когда отопительный сезон ещё не наступил, а погода была уже промозглой, наш небольшой редакционный коллектив открыл для себя пироги от Стеллы. Часа через два от начала рабочего дня, когда мы начинали существенно подмерзать, кто-то становился посланцем и отправлялся до «Лавки» Стеллы, где к этому времени доставали из духовки первые горячие пироги. Из пирогов с мясом или капустой, конечно же, выбирался с мясом. И, обжигая руки, посланец возвращался в редакцию, чтобы согреть своих коллег. Горячий пирог с горячим чаем существенно менял положение дел, и после короткого перекуса все приступали к своим делам с новыми силами.

  • Журналист "Усть-Катавской недели" Мария Батракова в числе победителей конкурса "Золотое перо"

    Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета Заксобрания по информационной политике Олег Гербер поздравил победителей конкурсов журналистских работ на лучшее освещение деятельности областного парламента и вручил дипломы лауреатов.

  • Председатель ЗСО прокомментировал прямую линию губернатора

    Председатель Законодательного собрания Александр Лазарев поделился своими впечатлениями от просмотра прямой линии губернатора Алексея Текслера.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления