12+  

Южноуральцы обсудят актуальные проблемы на международном форуме «Право будущего»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Южноуральцы обсудят актуальные проблемы на международном форуме «Право будущего» Южноуральцы обсудят актуальные проблемы на международном форуме «Право будущего»

Уже завтра, 15 июня, учёные-юристы смогут обсудить актуальные проблемы на Первом международном форуме в Челябинске. Это масштабное событие организуют Международный фонд «Дорога мира» и общественная организация Центр «Право мира» (Россия) совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ.

На протяжении трёх дней представители федеральных и региональных органов власти, учёные, эксперты-практики, государственные и общественные деятели, студенты обсудят актуальные проблемы развития законодательства, пути цифровизации права, роль молодежи в решении современных проблем защиты прав и свобод.

15 июня, в первый день форума, состоится конференция «Право будущего: образ XXI столетия». Она пройдёт на площадке Законодательного Собрания Челябинской области. С приветственным словом к участникам форума обратятся председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, заместитель губернатора Челябинской области, к.ю.н. Алексей Фартыгин, президент Центра «Право мира», президент Международного Фонда «Дорога Мира», Почётный работник высшего профессионального образования РФ, доктор юридических наук, профессор Ирина Умнова-Конюхова и другие.
В рамках конференции с докладами выступят учёные в области права из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Витебска (Беларусь), а также в онлайн-формате из Саратова, Нижнего Новгорода и др.

16 и 17 июня пройдут тематические круглые столы. 16 июня на базе ЧелГУ состоится круглый стол «Экологические приоритеты будущего права в России», а 17 июня в ЮУрГУ пройдут круглый стол «Цифровое право, цифровое государство и цифровая экономика в механизме обеспечения устойчивого развития» и круглый стол «Роль молодёжи в решении современных проблем развития государственности и молодёжное право будущего».

На форуме также будут представлены инновационные российские и зарубежные исследовательские проекты, направленные на укрепление государственности и местного самоуправления, совершенствование права как инструмента решения актуальных проблем развития.

С учётом современной повестки будет организован сбор учебной и научной литературы для библиотек школ и вузов Донецкой и Луганской народной республик. Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих. Принимается научная, учебно-методическая, справочная, публицистическая и художественная литература для взрослых и детей. Книги принимаются по 18 июня 2022 года в местах сбора:
— учебный корпус №4 Юридического института ЮУрГУ (ул. Коммуны, 149, 1-й этаж);
— коворкинг-центр, корпус №1 ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129, 1-й этаж).

Дополнительную информацию по акции можно получить по телефону: 267-93-41, Елена Николаевна Литвякова.

Напомним, форум в Челябинске является продолжением перекрестного Международного форума «Башкортостан — Челябинская область: Дорога мира — дорога дружбы и развития», посвященного 100-летию образования СССР и Году культурного наследия народов России.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления