12+  

Из Челябинской области отправлен гуманитарный груз для восстановления Донбасса

Автор 
Оцените материал
(13 голосов)
Из Челябинской области отправлен гуманитарный груз для восстановления объектов Донбасса Из Челябинской области отправлен гуманитарный груз для восстановления объектов Донбасса

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Челябинской области

Состоялась отправка гуманитарного груза, который предназначен для восстановления социальных объектов и жилых домов в Донецкой народной республике, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области.

На Донбасс было отправлено 8 фур. Свой вклад в формирование груза внёс и региональный парламент. 4 машины собрали областные депутаты, ещё 4 фуры сформированы минстроем по поручению губернатора Челябинской области

Алексея Текслера.

С инициативой об отправке гуманитарной помощи к депутатскому корпусу обратился председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. Его поддержали депутаты – промышленники, руководители строительных компаний и коммерческих фирм. Участие в сборе средств приняли все фракции областного парламента, сотрудники аппарата Законодательного Собрания области. Одна фура загружена профнастилом, вторая – доской, гвоздями, шурупами, ещё одна – пескобетоном и штукатуркой, четвёртая фура полностью загружена питьевой водой. Общий вес груза – почти 79 тонн.

«Прежде всего освобождённые территории нуждаются в восстановлении нормальной, мирной жизни. Многое предстоит отстроить практически заново. Донбасс сейчас остро нуждается в строительных материалах. К нам обратился с просьбой о помощи мэр города Волновахи. Вместе с депутатским корпусом мы решили помочь нашим братьям. Все мои коллеги откликнулись с большим желанием, по зову души. Отмечу, что нашу инициативу оперативно поддержали предприятия и строительные компании, оперативно предоставили необходимую продукцию. Можно с полной уверенностью сказать, что Донбассу оказывает помощь вся Челябинская область, все южноуральцы", - заявил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления