12+  

Совершенно официально

Новый проект начал работать в России по поручению президента РФ Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.
С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах России проводится День собственника - это проект, который призван объединить и активизировать собственников многоквартирных домов. В этот период управляющие организации, участвующие в проекте, проведут общедомовые собрания собственников. Ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать можно будет в приложении «Госуслуги.Дом»…
По инициативе губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Алексея Текслера партийцы отправили 20-тонную фуру с питьевой водой в город Орск, сообщается на официальном сайте правительства региона.
В усть-катавском лагере «Ребячья республика» приступили к капитальному ремонту третьего и четвёртого корпусов.
Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам. Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.
Денежные средства будут направлены гражданам на основании списков пострадавших, предоставленных муниципальными образованиями, в которых была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает министерство социальных отношений региона.
В период с 15 марта по 7 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»), созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 391 752 южноуральца, что составляет почти 14% от всех жителей региона старше 14…
4 апреля в режиме видеоконференцсвязи Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ. Открывая совещание, Президент озвучил главную тему обсуждения – итоги реализации индивидуальных программ развития регионов и планы по их продлению на 2025–2030 годы. С докладами выступили министр экономического развития Максим Решетников и губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного…
С 5 апреля в лесах Челябинской области начнётся пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер, сообщили в пресс-службе главы региона.
На очередном заседании Собрания депутатов начальник ОМВД России по Усть-Катавскому округу Андрей Ульянов представил отчёт об оперативной обстановке на территории обслуживания отдела за 2023 год.
В Челябинской области продолжается Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России. Четвёртый год подряд в организации сбора мнений жителей принимают активное участие волонтёры Южного Урала. В этом году за три недели голосования добровольцы смогли собрать 262 125 голосов…
В Усть-Катаве состоялось очередное заседание Собрания депутатов. Обширная повестка дня включала 32 вопроса, один из них касался внесения изменений в бюджет округа на 2024 год в сторону увеличения.
Конкурс проводил Минстрой Российской Федерации. Ролик Челябинской области набрал наибольшее число голосов благодаря активности жителей региона. За 20 дней ролики посмотрели более 6 миллионов человек, свыше 2,5 миллионов пользователей отдали свои голоса, свыше 50 тысяч оставили комментарии под постами. Обо всём этом сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.
2 апреля в 20:00 в эфире телеканала ОТВ выходит программа «Дипломатическая миссия. Китайское содружество» (12+).
В субботу, 30 марта, на телеканале ОТВ состоится премьера документального фильма «Последняя симфония маэстро» памяти дирижера Адика Абдурахманова. (16+)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления