12+  

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 Апрель 2020

В преддверии дачного сезона Управление Росреестра вновь возвращается к темам, волнующим садоводов, в частности, к разъяснениям по так называемому «тепличному вопросу». В соответствии с действующим законодательством кадастровый учет и регистрация прав носят заявительный характер, то есть осуществляются только по желанию владельцев, заставить их оформлять свою недвижимость никто не может. Далее важно знать, что не все строения являются объектами недвижимости, признаками которых должны быть, во-первых, прочная связь с землей (то есть имеется капитальный фундамент) и, во-вторых, невозможность перемещения без нанесения ущерба назначению такого объекта. Если, к примеру, теплица, не отвечает указанным признакам, то она не является объектом недвижимости, и тогда вообще не требуется ставить ее на кадастровый учет и регистрировать право собственности, сообщает усть-катавский отдел Управления Росреестра по Челябинской области.

Опубликовано в Совершенно официально
Понедельник, 27 Апрель 2020 14:48

Огонь нанёс ущерб бизнесу устькатавцев

Сегодня ночью произошёл большой пожар на, так называемой, Кропачёвской стоянке.

Опубликовано в Новости

Сегодня наш город значительно похорошел. Работники вагоностроительного завода вышли на запланированные участки, чтобы убрать накопившийся за зимние месяцы мусор.

Опубликовано в Общество
Понедельник, 27 Апрель 2020 13:40

Карантин с пользой

Изоляция, изоляция и ещё раз изоляция.

Привычный ритм жизни нарушен, мы изолировались, хотя мне больше по душе старое – сидим на карантине. Так вот, если исключить главное на сегодня наше занятие, работу за компом на «удалёнке», то несколько рекомендаций, как провести время изоляции с пользой.

Опубликовано в Блоги
Понедельник, 27 Апрель 2020 13:33

Хорошая новость – отсутствие новостей

Ситуация с пандемией коронавируса напрягает всех. Особенно тревожные вести приходят из города Златоуста, где произошла вспышка заболевания. Поэтому сегодня с некой опаской звонил председателю штаба Усть-Катавского округа по борьбе с коронавирусом Сергею Пульдяеву.

Опубликовано в Общество

ВОЗ составила список рекомендаций для поддержания активного образа жизни в период самоизоляции в связи с пандемией.

Опубликовано в Общество

14 марта нынешнего года председатель Российского союза журналистов Владимир Соловьёв подписал распоряжение о награждении редактора газеты «Усть-Катавская неделя» Коледина Николая Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Опубликовано в Общество

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления