12+  

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 Апрель 2020

Для южноуральцев максимальный порог «ипотечных каникул» поднят до 2 миллионов рублей, сообщает  1obl.tv. Вместе с тем, если жители области приобретут жильё в ипотеку в другом регионе, где стоимость квартир выше, предел займа вырастет до 4,5 миллионов. Это стало возможным после того, как правительство поддержало инициативу Владимира Бурматова. По словам парламентария, изначально установленная сумма в 1,5 миллиона рублей была слишком мала, а воспользоваться «ипотечными каникулами» могли лишь 30% заёмщиков.

Опубликовано в Общество

Вода со стороны реки Катав уже пробила себе дорогу вдоль набережной у подножия Шиханки до старого слива.

Опубликовано в Общество

13 апреля заседание штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции состоялось в расширенном составе.

Опубликовано в Общество

Как сообщает 1obl.tv, в Челябинской области принято решение разрешить садоводам самоизолироваться за городом на своих дачных участках. Сегодня об этом на ежедневном брифинге рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Опубликовано в Общество

Только что вернулся с рынка, что в центре города. Первое, что поразило – отсутствие маски как таковой на одной из продавщиц. Другие используют их как надоедливый атрибут. Легким движением то и дело сбрасывают с лица. Основная часть посетителей – люди преклонного возраста. Сопят, кашляют, трогают прилавок – их словно бы все предосторожности не касаются. О какой-то социальной дистанции нет и речи. По привычке чуть ли не упираются друг в друга в очереди. В следующем магазине продавец тоже без повязки, принимает товар у жизнерадостного развозчика, который гогочет так, что брызги во все стороны. Ну, не дай Бог, если хоть кто-то из них уже подхватил коронавирус. У входа в магазин, чуть ли не уткнувшись лицом друг в друга, громко о чем-то дискутируют две полных старушки. Видимо, засиделись дома, соскучились…

Опубликовано в Общество

Ветеранам МВД в условиях существующей эпидемиологической ситуации оказывается материальная поддержка.

Опубликовано в Общество

Глава региона Алексей Текслер объявил о том, что южноуральские парикмахерские могут начинать свою работу, сообщает 1obl.tv. Это касается и салонов красоты, но лишь тех, у кого имеется медицинская лицензия.

Опубликовано в Общество

Российские синоптики, как и ученые из других стран, больше не могут использовать данные о состоянии атмосферы с датчиков, которыми снабжены самолеты, из-за приостановки полетов в связи с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Опубликовано в Общество

Сегодня, 13 апреля, на очередном брифинге губернатор Челябинской области ознакомил с новыми статистическими данными о распространении коронавирусной инфекции в регионе, сообщается на  1obl.tv.

Опубликовано в Общество

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления