12+  

Карантин с пользой

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Карантин с пользой Карантин с пользой

Изоляция, изоляция и ещё раз изоляция.

Привычный ритм жизни нарушен, мы изолировались, хотя мне больше по душе старое – сидим на карантине. Так вот, если исключить главное на сегодня наше занятие, работу за компом на «удалёнке», то несколько рекомендаций, как провести время изоляции с пользой.

Сейчас самое время присмотреться к нашим детям. Вот этот явный механик, этот будущий биолог, любит всё живое, а эта прирождённая артистка. Поэтому и игрушки им надо покупать соответствующие, и потом вы подскажете ребёнку, какие кружки и факультативы выбрать в школе. Хотя, можно отрыть и что-то абсолютно новое. Мой пацан носится как угорелый, кроссовку порвал. Я ему предложил попробовать самому сшить мокасины по выкройкам из инета, а вдруг понравится? Знаю, что некоторые делают с детьми теплички, прививают деревья, и даже если вы вместе рисуете, вышиваете или читаете книгу, здесь главное слово - вместе. А для развлечения устройте детям «бродилку» по квартире, купите приз и с помощью записок-загадок отправляйтесь в путешествие.

Самое время сейчас разложить по папкам все семейные файлы, а самые интересные - подписать. Помните, когда были бумажные фотографии, мы открывали коробки, вглядываясь в знакомые лица, вспоминали счастливые моменты, на обратной стороне отпечатков могли прочесть имена, пожелания, даты. Сейчас не так, тысячи и тысячи безымянных файлов хранятся в электронных хранилищах, и скоро из этого массива в памяти не останется ничего. Пока не поздно выделите самое ценное, подпишите, дети вам спасибо скажут. Но если вам не по душе копаться в семейных архивах, то доставайте карты, путеводители и начинайте планировать маршруты на лето, как только уйдёт короновирус, так сразу поездки, походы, сплавы. Говорят, карантин продлиться до июля, поэтому можно поэкспериментировать с причёской и вообще сменить свой имидж. А можно дерзнуть и начать изучать китайский язык или освоить игру на таком красивом инструменте, как балалайка. Все эти новшества оттолкнут от вас деменцию на приличное расстояние. Но начните с малого, например, я в ближайшие дни хочу смастерить напоминалку по дням рождениям. Записные книжки не всегда под рукой, не всегда вспомнишь, кого надо поздравить, а теперь на кухне будет такая штуковину с месяцами и именами всех родных и знакомых.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Клещ - это серьёзно (рассказ)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления