12+  

Устькатавцев предупредили об опасности

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Устькатавцев предупредили об опасности Устькатавцев предупредили об опасности

Полицейские Усть-Катава провели информационно-профилактическую акцию «Стоп-мошенник!».

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу, в целях профилактики мошенничества полицейские провели профилактическую акцию «Стоп, мошенник!», направленную на профилактику имущественных преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий. Сотрудники полиции напомнили гражданам о наиболее распространённых способах мошенничества и методах борьбы с ними. Представители МВД проинформировали местных жителей о случаях мошенничества по телефону.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделили людям преклонного возраста, которые чаще всего становятся жертвами мошеннических действий. Сотрудники полиции привели конкретные примеры противоправных деяний.

Стражи правопорядка объяснили, что никому нельзя сообщать номер банковской карты, коды на оборотной стороне и из СМС-уведомлений. Отмечено, что представители банков не звонят своим клиентам, поэтому не стоит доверять неизвестным людям по телефону, даже если они называют ваши имя и отчество. Необходимо всегда соблюдать бдительность и помнить, что сохранность ваших денежных средств зависит в первую очередь от принятых вами решений.

Стражи правопорядка раздали памятки, содержащие алгоритм действий, способный уберечь от обмана и напоминающий, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления