12+  

Список почётных граждан Усть-Катава пополнился

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Список почётных граждан Усть-Катава пополнился Список почётных граждан Усть-Катава пополнился

Фото А. Петухова

Сегодня, 29 июня, Людмиле Прониной вручили диплом почётного гражданина Усть-Катава.

Обычно накануне Дня города в Собрание депутатов поступают ходатайства на присвоение звания почётного гражданина города тому или иному кандидату. Депутаты обсуждают кандидатуры и принимают решение. В этом году звания почётный гражданин Усть-Катава удостоена Людмила Пронина, почти 25 лет возглавлявшая отделение Пенсионного фонда. Однако в связи с тем, что из-за не вполне благополучной эпидемической ситуации праздничные мероприятия пока отложены, было принято решение церемонию вручения диплома почётного гражданина провести во время пленума городского Совета ветеранов.

Поздравить Людмилу Васильевну пришли глава округа Серегей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, коллеги из Пенсионного фонда, а также члены семьи. Церемония получилась очень искренняя и трогательная.

Когда-то Людмила Васильевна приехала в город молодым специалистом из Самары и посвятила Усть-Катаву всю свою жизнь. Она стояла у истоков финансового управления администрации, тогда исполкома, в тот период, когда Усть-Катав получил статус самостоятельного. Позже она возглавила структуру, которая в итоге переросла в отделение Пенсионного фонда. Она не боялась с нуля начинать любое новое дело, и честно призналась, что работа у неё всегда была на первом месте. А муж обеспечивал надёжный семейный тыл. Примечательно, что торжественная церемония прошла в день рождения супруга, хотя его уже пять лет нет рядом.

От души поздравляем Людмилу Васильевну с самым высоким в округе званием почётного гражданина!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • Ветеранов МВД поздравили с праздником

    В преддверии Дня ветеранов Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу выразил слова благодарности своим старшим коллегам и всем бывшим сотрудникам, кто находится на заслуженном отдыхе.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления