12+  

Изменилась сама структура заболеваемости коронавирусом

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Изменилась сама структура заболеваемости коронавирусом Изменилась сама структура заболеваемости коронавирусом

Сегодня, 16 июня, были возобновлены брифинги властей по ситуации с коронавирусом в Челябинской области. В ходе пресс-конференции первый заместитель губернатора Ирина Гехт прокомментировала информацию о случаях выявления нового штамма коронавируса. 

По словам Ирины Гехт, новых штаммов вируса на Южном Урале не выявлено. Однако, фиксируется небольшой рост показателей заболеваемости. Ситуацию в регионе ежедневно мониторит оперативный штаб. 

«Небольшой рост показателей фиксируется в Челябинске, Миассе и Магнитогорске. При этом изменилась сама структура заболеваемости, увеличилось число бессимптомных форм, что всегда способствует распространению инфекции», - отметила Ирина Альфредовна.

Если эпидемическая ситуация в регионе  изменится, то будут приняты решения в отношении проведения массовых мероприятий. Чтобы вернутся к нормальной жизни, в Челябинской области необходимо провакцинировать около миллиона человек. На сегодняшний день прививку поставили лишь треть жителей от этого числа. 

Ирина Гехт добавила, что молодёжь крайне пассивно относиться к призывам поставить прививку. Но именно молодые люди стали болеть чаще, кроме того они являются разносчиками инфекции. В результате под угрозой оказываются их близкие. Сейчас большой процент новых случаев заражения дают именно семейные очаги.

Напомним, накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с инициативой предоставления выходных дней тем, кто поставит прививку от коронавируса. В целом регион продолжает жить в том режиме, который действует с прошлого года: есть требование ношения масок, соблюдения социальной дистанции.

По данным Минздрава на 16 июня, с начала пандемии в Челябинской области подтверждено 64419 случаев заболевания COVID-19. Из них 92 человека заболели за последние сутки.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления