12+  

Произошли изменения в порядке выдачи загранпаспортов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Произошли изменения в порядке выдачи загранпаспортов Произошли изменения в порядке выдачи загранпаспортов

Фото предоставлено ОМВД Усть-Катава

Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует об изменениях порядка выдачи и замены заграничного паспорта сроком действия 5 лет.

Миграционный пункт информирует устькатавцев о том, что с 29 мая 2021 года вступил в законную силу новый административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов гражданина Российской Федерации, сроком действия 5 лет. Теперь обратиться за получением госуслуги можно по экстерриториальному принципу в любое подразделение по вопросам миграции или любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Новым документом уточняются требования к фотографиям, предоставляемым заявителями для оформления паспорта. Изображения должны достоверно отражать все особенности лица: не допускается редактирование с целью улучшения внешнего вида лица или его художественной обработки, а также фотографирование в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз.

При подаче заявления на оформление паспорта несовершеннолетним гражданам, не достигшим возраста 14 лет, свидетельство о рождении предоставляется законным представителем по собственной инициативе.

Срок оформления заграничного паспорта составит от одного до трёх месяцев в зависимости от места подачи заявления, наличия допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Приоритетным остаётся подача заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг, так как при уплате госпошлины через портал gosuslugi.ru предоставляется скидка 30%.

За дополнительной информацией можно обратиться в Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону: 8 (35167) 3-13-88.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

  • Утверждены новые оклады работникам местного самоуправления

    Несколько вопросов на очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа касались повышения должностных окладов работников органов местного самоуправления.

  • Распределён остаток средств бюджета, образовавшийся на 1 января

    Состоялось первое в наступившем году заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 9 вопросов, один из них касался согласования направления расходования остатка средств, образовавшегося на 1 января 2024 года, в сумме 10 млн 180 тыс. рублей.

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 7 от 24.01.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 25.05.2011 года № 91 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа»

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 5 от 24.01.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 25.03.2020 № 26 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, осуществ­ляющих первичный воинский учёт на территории Усть-Катавского городского округа»

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления