12+  

Курс губернатора даёт надежду производителям общественного транспорта

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Курс губернатора даёт надежду производителям общественного транспорта Курс губернатора даёт надежду производителям общественного транспорта

Фото Александры Лукашевич

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своём обращении к Законодательному собранию коснулся вопросов развития общественного транспорта.

Алексей Текслер, в частности, сказал: «Мы обновим автобусный парк, троллейбусы и трамваи – вместе с соответствующей инфраструктурой, в том числе рельсовым хозяйством. Задействуем построенные под городом туннели для скоростного метротрамвая. Об этом я уже подробно рассказывал на днях, но сейчас скажу ещё несколько слов.

Проект завершения строительства метро, применение метротрамвая, не спустился к нам, как подарок, из центра. Мы прорабатывали различные варианты технической реализации, обсуждали их стоимость, искали возможности для достройки, ведь содержание ранее построенного – это огромные деньги и вопрос безопасности.

И когда в рамках моей работы в Государственном Совете мы с коллегами из Администрации Президента, федерального правительства приступили к поиску путей для ускорения инфраструктурного развития всей страны, я, конечно, держал вопрос нашего метро, что называется, «в уме».

Я благодарен президенту за то, что он поддержал наши предложения по созданию нового инструмента для финансирования проектов развития – инфраструктурных бюджетных кредитов – и обозначил в послании Челябинскую область в качестве одного из регионов для реализации проектов с их использованием».

Данное заявление руководителя региона дает некоторую надежду для Усть-Катавского вагоностроительного завода, занятого производством трамваев. Интересы области и нашего градообразующего предприятия в решении данного вопроса совпадают. Увеличение производства трамваев – отличный способ сохранения занятости и развития округа в целом.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления