12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Владимир Путин готов подписать указ о праздничных днях с 1 по 10 мая

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Владимир Путин готов подписать указ о праздничных днях с 1 по 10 мая Владимир Путин готов подписать указ о праздничных днях с 1 по 10 мая

Сегодня глава государства Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу по вопросу текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в России.

В разговоре с президентом участвовали заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

«Мы внимательно следим за эпидситуацией по новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и в целом в мире. Хочу ещё раз отметить, что эпидпроцесс по COVID в Российской Федерации на сегодняшний день остаётся стабильным, - отметила Анна Попова. - Имея опыт прожитого года, зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, Владимир Владимирович, когда люди едут на дачу, когда люди едут за город, когда люди едут на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными. Более того, так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, нужно вернуться. Потом ещё три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определённые риски.

Мы советовались с Татьяной Алексеевной, с коллегами, советовались с нашими учёными, советовались с практиками, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным».

Владимир Владимирович ответил, что уже сам неоднократно говорил и призывал коллег прислушиваться к мнению специалистов, вирусологов, тех, кто борется с инфекцией, особенно в последний год. И добавил: «Если Вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления