12+  

Нагорное кладбище начали расчищать от спиленных деревьев

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Нагорное кладбище начали расчищать от спиленных деревьев Нагорное кладбище начали расчищать от спиленных деревьев

Фото А. Петухова

Ещё на прошлой неделе жители Усть-Катава забили тревогу. Пришли прибраться на кладбище – обнаружили на могилах своих родственников огромные кучи спиленных деревьев и веток.

«Пожалуйста помогите! Обращается к вам семья Новиковых! Приближается родительский день, и мы приехали на нагорное кладбище убраться, но могил нет! Лежит большая куча спиленных берёз и веток в высоту более двух метров. Под тяжестью груза, скорее всего, пострадали памятники! Что делать, куда обращаться! Одна боль...». Такое письмо пришло на электронную почту «Усть-Катавской недели». Одновременно с ним поступило несколько телефонных звонков по этой же проблеме.

Мы связались с заместителем главы округа Дмитрием Дьячковским, чтобы узнать, что произошло и будет ли это всё убираться. Дмитрий Николаевич пояснил, что осенью прошлого года работники «МРСК Урала» спилили берёзы и все ветки, задевающие линию электропередач. Они обязаны были это сделать. Но вот прибраться за собой тогда не успели (выпал снег), дав гарантию вернуться на этот участок весной. Как раз на этой неделе работы по расчистке кладбища от спиленных деревьев началась. Ветки размельчаются сразу на месте в специальной установке, крупные срезы берёз вывозятся. В конце недели Д. Н. Дьячковский лично проверит качество уборки.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления