12+  

Дружинники четырёх районов прошли учёбу в ОМВД Усть-Катава

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Дружинники четырёх районов прошли учёбу в ОМВД Усть-Катава Дружинники четырёх районов прошли учёбу в ОМВД Усть-Катава

В ОМВД Усть-Катава прошёл учебно-методический сбор представителей добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Сотрудники полиции провели учебно-методический сбор для участников добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Мероприятие прошло на базе усть-катавского отдела полиции с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. На встречу с полицейскими приехали порядка сорока представителей общественных объединений из Усть-Катава, Трёхгорного, Ашинского и Катав-Ивановского районов.

В начале мероприятия инспектор управления организации охраны общественного порядка регионального главка МВД Наталья Мочалова поблагодарила дружинников за оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка. Она отметила, что участие добровольных помощников положительно влияет на состояние оперативной обстановки на улицах и в общественных местах. Затем сотрудники центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области до присутствующих довели актуальную информацию о нормативно-правовой базе, регламентирующей участие граждан в охране общественного порядка, рассказали о способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Последний из вопросов учебно-методического сбора был посвящён психологии общения с гражданами.

Между сотрудниками полиции и членами ДНД осуществляется активное взаимодействие. Дружинники помогают полицейским в патрулировании улиц и общественных мест, они привлекаются к участию в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Стоит отметить, что проведение учебно-методических сборов организовано на постоянной основе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления