12+  

Воспитанники Центра помощи поближе познакомились с новыми технологиями

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Воспитанники Центра помощи поближе познакомились с новыми технологиями Воспитанники Центра помощи поближе познакомились с новыми технологиями

Фото Центра помощи детям г. Усть-Катава

Свою коллекцию научных открытий решили собрать педагоги и воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на весенних каникулах.

2021 год объявлен президентом РФ Годом науки и технологий. Воспитанники и педагоги Центра помощи детям решили присоединиться к научному сообществу страны и собрать во время весенних каникул свою коллекцию научных открытий.

В течение недели ребята ставили опыты, экспериментировали с самыми простыми веществами: водой, содой, уксусом, жидким мылом и пищевыми красителями. И столько интересного узнали! Оказывается, химия, физика и биология – не такие скучные и трудные предметы, на самом деле они интересны и полезны. Действующий вулкан можно создать на столе! Можно опробовать на себе технологию виртуальной реальности, полетать над Парижем, управляя виртуальным автомобилем. Коллекцию научных приключений пополнили и новые технологии рисования: с помощью соли, клея, масла ребята создавали живописные картины на воде и на бумаге.

А каким прорывом в мир новых технологий стала экскурсия в «Агропарк Урал»! Необыкновенно вкусные огурцы и помидоры, выращенные без земли и привычных грядок, все ели с аппетитом.

По окончании каникул ребята отметили, что их кругозор в области науки и технологий расширился, заниматься в школе географией, физикой и другими учебными предметами теперь будет гораздо интереснее. А значит, цели, которые ставили педагоги, достигнуты.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления