12+  

Надежды на разрешение мусорного коллапса в Усть-Катавском округе растаяли, как снег

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Надежды на разрешение мусорного коллапса в Усть-Катавском округе растаяли, как снег Надежды на разрешение мусорного коллапса в Усть-Катавском округе растаяли, как снег

Прошедшее 1 апреля расширенное совещание по решению вопроса некачественного оказания услуги по сбору ТКО в Усть-Катавском округе, к сожалению, завершилось ничем.

Глава округа Сергей Семков стал инициатором расширенного совещания по вопросу некачественного оказания услуги по сбору ТКО в Усть-Катавском округе. На него были приглашены помимо специалистов администрации депутат ЗСО Александр Решетников, представители Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа, Совета депутатов Симского поселения, прокуратуры, санитарно-эпидемиологической службы и, конечно же, регоператора – МУП «Комритсервис». В режиме видеоконференцсвязи на совещании присутствовала Юлия Жукова, начальник управления организации обращения с отходами областного министерства экологии.

- Ситуация требует срочного разрешения, - начал совещание глава округа Сергей Семков. – Мы годами зарабатывали доверие населения, а за три месяца текущего года оно стремительно падает благодаря тому, что в округе сложился мусорный коллапс, и по-другому, я это назвать не могу.

Несмотря на представительный состав совещания, по сути, разговор не получился. На все претензии со стороны главы округа Сергея Семкова, его заместителя по инфраструктуре Дмитрия Дьячковского, руководителя МУП «ГСБ» Анатолия Ремесленникова, ранее осуществлявшего сбор ТКО в нашем округе, директор МУП «Комритсервис» Михаил Итальев отвечал, что в большинстве случаев, они необоснованные. По его мнению, фотографии главы округа и тем более кого-либо ещё не являются доказательством факта некачественного предоставления услуги, поскольку все мусоровозы оснащены системой фотоконтроля.

Представитель министерства экологии подчеркнула, что МУП «Комритсервис» уже лишёно статуса регоператора, повторно этого сделать нельзя, так что министерством приняты исчерпывающие меры реагирования. На апрель запланировано проведение конкурсных процедур на выбор регоператора Горного кластера. При благоприятном исходе, новый регоператор заработает к сентябрю.

Жёсткая критика деятельности МУП «Комритсервис» депутатом ЗСО Александром Решетниковым, который правильно заметил, что наши города (имеется ввиду Ашинский район и Усть-Катавский округ) превращены в дурно пахнущие помойки, также не возымела действия. Михаил Итальев, в очередной раз, попросил не передёргивать факты, заметил, что жители сами виноваты, в том, что сложилась такая ситуация, да ещё и плохо платят за услугу. Он подчеркнул, что готов обсуждать все факты и претензии, вот только ситуация от обсуждений не меняется! Не дал Итальев и ответа, почему задолжал МУП «ГСБ» за проделанную работу и когда планирует вернуть долги.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления