12+  

Собрание депутатов Усть-Катава обсудило работу Молодёжной палаты

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Собрание депутатов Усть-Катава обсудило работу Молодёжной палаты Собрание депутатов Усть-Катава обсудило работу Молодёжной палаты

На очередном заседании депутаты заслушали отчёт председателя Молодёжной палаты Руслана Мулюкова о работе в 2020 году.

Об итогах деятельности Молодёжной палаты при Собрании депутатов в 2020 году рассказал её председатель Руслан Мулюков. В настоящее время Молодёжная палата состоит из 19 человек в возрасте от 15 до 30 лет, среди которых есть представители школ, студенческих объединений, общественных движений, политических партий, рабочая молодёжь.

В 2020 году члены МП принимали активное участие в публичных слушаниях по рассмотрению бюджета округа, совместно с главой округа разработали и защитили проект по благоустройству на форуме «Городская среда» в г. Челябинске. Продолжали взаимодействовать с Собранием депутатов, в 2020 году у них прошло несколько совместных заседаний. Также молодые парламентарии стали полноправными участниками многих общественно-политических процессов, протекающих в нашем округе. Принимали участие в заседаниях комиссии по благоустройству, проводили рейтинговое голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Активисты Молодёжной палаты входят в состав комиссии по борьбе с распространением наркотиков, взаимодействуют с правоохранительными органами.

В соответствии с планом работы за прошедший год Молодёжной палатой было проведено большое количество мероприятий в качестве главных организаторов или помощников. Среди них – чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» с участием 40 команд (более 250 человек), деловая игра «Парламентские дебаты», губернаторская ёлка, классные часы о молодёжном парламентаризме во всех школах округа, акции «Маска героя», «Голубь мира», «Окна Победы», митинг ко Дню защитника Отечества, военно-спортивное многоборье памяти Героя России А. Р. Курбангалеева и другие. Также активисты МП участвовали в различных областных форумах, проводили встречи с главой Усть-Катава, депутатами ЗСО, на которых обсуждали проблемы округа, вносили свои предложения, выстраивали стратегию сотрудничества. Помогали в организации и проведении «Диктанта Победы», субботников на реке Юрюзань, акции «Чистый город», проходили обучение на различных дистанционных платформах и участвовали в волонтёрских проектах.

Доклад Руслана Мулюкова Собрание приняло к сведению. Депутаты предложили активистам МП чаще принимать участие в заседаниях Собрания депутатов, чтобы быть в курсе принимаемых в округе решений, а также приглашать депутатов на свои заседания Молодёжной палаты.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления