12+  

Инспектор ПДН провела беседы с подростками

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Инспектор ПДН провела беседы с подростками Инспектор ПДН провела беседы с подростками

Фото пресс-службы ОМВД

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Усть-Катава посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В рамках правового информирования, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сысоева посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, чтобы побеседовать с ребятами. Она в доступной форме разъяснила подросткам такие понятия как уголовная, административная, гражданско-правовая, дисциплинарная, материальная ответственность, а также рассказала о мерах, применяемых к несовершеннолетним в качестве наказания за определённые виды правонарушений. Кроме того, дети узнали, как самим не стать жертвой преступления.

Сотрудник органов внутренних дел постаралась объяснить подросткам, что интернет-пользователи должны с ответственностью относиться к тому, что пишут и публикуют в социальных сетях. Особое внимание обратила на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей. Объяснила правовые последствия распространения запрещённых материалов, проинформировала, как распознать деструктивные группы и сообщества.

В ходе правового урока и в преддверии весенних каникул Елена Сысоева рассказала о культуре безопасного поведения на улицах и общественных местах, напомнила о правилах дорожного движения и необходимости носить светоотражающие элементы на одежде и экипировке в тёмное время суток. Более подробно разъяснила правила внимательного и бережного отношения к своему имуществу, особенно сотовым телефонам. А в завершение встречи пожелала ребятам успешного окончания четверти, уважать учителей и быть законопослушными гражданами.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления