12+  

Изменения в сфере социальной защиты в Усть-Катавском округе за последние два года

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Изменения в сфере социальной защиты в Усть-Катавском округе за последние два года Изменения в сфере социальной защиты в Усть-Катавском округе за последние два года

Глава округа Сергей Семков держит отчёт перед устькатавцами. Сегодня речь пойдёт о сфере социальной защиты населения.

В ежедневной суете мы порой не замечаем изменений, происходящих вокруг нас. Иногда, чтобы увидеть, стоит остановиться, оглядеться, задуматься. Вот и я сделал паузу, чтобы увидеть изменения в округе за последние два года, и сегодня хочу поделиться этой информацией с жителями. Буду давать её дозированно, по отраслям, для удобства. И, конечно, не могу не отметить, что большая часть достижений в нашей работе неразрывно связана с поддержкой губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Если муниципальная власть, глава, его заместители смогли убедительно обозначить проблему, то на её решение всегда выделяются средства из областного бюджета.

Итак, меры социальной поддержки отдельным категориям граждан получили:

2512 федеральных льготников – участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, граждане, признанные инвалидами, в том числе дети-инвалиды, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных катастроф;

4542 региональных льготников - ветераны труда, ветераны труда Челябинской области, труженики тыла, жертвы политических репрессий, дети погибших участников ВОВ, специалисты бюджетной сферы в сельской местности и отдельные категории граждан, нуждающиеся в социальной поддержке.

В течение прошлого года 2252 семьи получили государственную социальную помощь в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуги, на общую сумму 39,7 млн руб.

Граждане пожилого возраста 7092 человека получили единовременную социальную помощь в размере 700 рублей.

В 2020 году семьям с детьми были оказаны новые меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно;

- единовременная выплата многодетным малообеспеченным семьям в размере 5000 рублей в соответствии с поручением губернатора и в связи с пандемией коронавируса.

В период пандемии оказывалась дополнительная социальная помощь гражданам в виде единовременного социального пособия. Она выплачена 381 гражданину на сумму более 2 млн рублей. Ещё 11 человек заключили социальный контракт и получили денежные средства в сумме 880 тыс. рублей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления