12+  

Изменения в сфере культуры Усть-Катава за последние два года

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Изменения в сфере культуры Усть-Катава за последние два года Изменения в сфере культуры Усть-Катава за последние два года

Глава округа Сергей Семков держит отчёт перед устькатавцами. Сегодня речь пойдёт о сфере культуры.

В ежедневной суете мы порой не замечаем изменений, происходящих вокруг нас. Иногда, чтобы увидеть, стоит остановиться, оглядеться, задуматься. Вот и я сделал паузу, чтобы увидеть изменения в округе за последние два года, и сегодня хочу поделиться этой информацией с жителями. Буду давать её дозированно, по отраслям, для удобства. И, конечно, не могу не отметить, что большая часть достижений в нашей работе неразрывно связана с поддержкой губернатора Алексея Текслера. Если муниципальная власть, глава, его заместители смогли убедительно обозначить проблему, то на её решение всегда выделяются средства из областного бюджета.

Так совместно с Центром развития туризма Челябинской области проведён информационный тур «Усть-Катав – самое сердце Южного Урала!», направленный на популяризацию культурно-познавательного туризма округа, а также на развитие промышленного туризма.

В 2019 году в рамках государственной программы «Развитие информационного общества в Челябинской области» в Усть-Катаве на базе центральной библиотеки организован пункт коллективного доступа к ресурсам ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина».

На протяжении уже многих лет стало доброй традицией проведение Рождественской ёлки губернатора «Под Рождественской звездой». Так же многие годы до пандемии это мероприятие собирало не только ребят Усть-Катавского округа, но и соседних территорий: Катав-Ивановского и Ашинского районов.

В рамках реализации программы «Реальные дела» на устройство нового современного детского городка на территории Дворца культуры им. Т. Я. Белоконева из областного бюджета в 2019 году было дополнительно направлено 4,76 млн руб. А в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» был проведён капитальный ремонт клуба Железнодорожников в п. Вязовая. В отремонтированное здание закуплена новая мебель и оргтехника. Зрительный зал оснащён новыми креслами, современным звуковым и световым оборудованием. На капитальный ремонт и переоснащение клуба было направлено более 10 млн. рублей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления