12+  

Елена Подураева: «Советую всем защитить себя от коронавируса»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Елена Подураева: «Советую всем защитить себя от коронавируса» Елена Подураева: «Советую всем защитить себя от коронавируса»

В Усть-Катаве продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививки делаются препаратом «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V»). Сегодня своими ощущениями после вакцинации поделилась Елена Подураева, фельдшер скорой помощи.

В январе в Усть-Катаве стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Вакцина пришла в наш город из расчёта на 2600 человек, по две дозы на каждого. Около семисот человек поставили первый компонент либо уже полностью завершили вакцинацию. Мы попросили объяснить своё решение и поделиться своими ощущениями ещё одного медика, получившего прививки в числе первых десяти добровольцев ещё в декабре 2020-го. Возможно, это поможет нашим читателям сделать правильный выбор в отношении своего здоровья.

- Нас, медиков, заранее опрашивали, хотим ли мы пройти вакцинацию от коронавируса. Я сначала сомневалась, но работа подтолкнула меня к положительному решению, - рассказывает фельдшер ОСМП Елена Подураева. – Сотрудники скорой помощи очень много работают с ковидными больными. Едешь на вызов и не знаешь, что тебя ждёт. Люди болеют тяжело, многие коллеги тяжело болели, долго лечились. Поэтому я не стала ждать, пока сама заболею. Как только представилась возможность – сделала прививки. Вакцинацию перенесла легко, поднятия температуры не было. После второй прививки ощущалась небольшая слабость.

Считаю, что это очень хорошо, что появилась вакцина от коронавируса, что она всем доступна. Советую всем устькатавцам защитить себя от этой болезни, от её тяжёлых последствий. Лучше поставить прививку, потому что привитый человек, даже если ему всё-таки суждено заболеть, легче перенесёт инфекцию. У привитых нет осложнений и летальных исходов.

Несмотря на то, что сейчас количество болеющих коронавирусом не такое большое, как, например, осенью, в Сатку на КТ мы возим пациентов каждый день. Меньше стало подтверждённых случаев, то есть не у всех, кого возим, подтверждают пневмонию, но всё-таки их ещё много.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления