12+  

При перепадах температур увеличивается угроза возникновения несчастных случаев

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
При перепадах температур увеличивается угроза возникновения несчастных случаев При перепадах температур увеличивается угроза возникновения несчастных случаев

Служба газа напоминает о правилах безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами. Пренебрежение этими правилами привело к отравлению угарным газом семьи в посёлке Бреды.

В период экстремальных погодных условий увеличивается угроза возникновения несчастных случаев и гибели людей из-за грубого нарушения ими правил пользования газовым оборудованием, неудовлетворительного состояния дымовых и вентиляционных каналов, отсутствия тяги в дымоходе.

Как сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск», вечером 25 февраля диспетчеру их филиала в Локомотивном городском округе поступило сообщение о трёх пострадавших, предположительно от отравления угарного газа. Обследование бригады АДС показало, что в частном доме в посёлке Бреды установлена печная горелка УГОП-16, не оснащённая автоматикой безопасности, при этом тяга в дымоходе отсутствует, а оголовок дымохода забит куржаком (снегом), вентиляционный канал закрыт тряпкой. Пострадавшие – семья с ребёнком 2013 года рождения — госпитализированы.

Газовая служба была вынуждена отключить дом от газоснабжения.

Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом, необходимо:

- следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

- очищать «карман» дымохода;

- в период экстремальных погодных условий регулярно осматривать оголовки дымовых и вентиляционных каналов для предотвращения их обмерзания и закупорки.

Помните, что неукоснительное соблюдение «Правил пользования газом в быту» - залог вашей безопасности и безопасности окружающих.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления