12+  

Работа главы округа признана удовлетворительной

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Работа главы округа признана удовлетворительной Работа главы округа признана удовлетворительной

На очередном заседании депутаты Собрания заслушали доклад главы Усть-Катава Сергея Семкова о результатах деятельности администрации за 2020 год.

 

2020 год был объявлен в стране Годом памяти и славы и посвящён 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на территории округа были проведены социально-значимые мероприятия и акции.

С введением режима повышенной готовности в период пандемии все образовательные и культурно-досуговые учреждения в городском округе, как и многие другие, вынуждены были перейти на дистанционный формат работы, но и обучение, и все мероприятия прошли на должном организационном уровне.

- Общая цель проводимой работы команды администрации городского округа – обеспечить более высокий уровень жизни жителей, прежде всего за счёт повышения эффективности муниципального управления. Реализуя общегосударственную политику президента РФ и политику губернатора Челябинской области, основываясь на потребностях и запросах населения, приоритетными задачами для нас являлись: повышение реальных доходов жителей, демография, вопросы экологии, вопросы здравоохранения, формирование комфортной городской среды, повышение уровня открытости власти, - сказал в своём докладе Сергей Семков.

Глава округа отметил, что все программы, запланированные на 2020 год, были реализованы в полном объёме. Сергей Диодорович подробно рассказал, что было сделано каждым структурным подразделением администрации, каких результатов удалось достигнуть в каждой сфере, как работали в округе промышленность, малый и средний бизнес. По данным органов статистики, на территории округа действуют 217 организаций и учреждений всех форм собственности, а также 618 малых и средних предприятий. В течение 2020 года в Усть-Катаве зарегистрировались 57 новых индивидуальных предпринимателей, было введено в действие 17 новых объектов соцкультбыта и торговли.

Среднегодовая численность постоянного населения в округе составляет 24 785 человек. Демографическая ситуация продолжает оставаться отрицательной за счёт естественной убыли населения и миграции.

Среднемесячная заработная плата в организациях округа за 11 месяцев 2020 года составила 28 232 рубля и уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 0,9%. Уровень безработицы в 2020 году составил 4,1%, численность безработных граждан – 500 человек.

Подробнее с результатами деятельности администрации и жизнью нашего округа в цифрах можно познакомиться в номере «Усть-Катавской недели» от 4 марта.

Собрание депутатов приняло решение признать работу главы округа удовлетворительной.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В апреле в России стартовал проект «День собственника»

    С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах России проводится День собственника - это проект, который призван объединить и активизировать собственников многоквартирных домов. В этот период управляющие организации, участвующие в проекте, проведут общедомовые собрания собственников. Ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать можно будет в приложении «Госуслуги.Дом» или в личном кабинете ГИС ЖКХ в удобное время. А обсудить вопросы собственники квартир могут в домовых чатах, доступных в приложении «Госуслуги.Дом», рассказали в пресс-службе администрации Усть-Катавского городского округа.

  • В Усть-Катаве состоялся круглый стол с предпринимателями

    21 марта в актовом зале администрации состоялся круглый стол по мерам поддержки моногородов.

  • Постановление администрации УКГО № 527 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 22.03.2023г. № 376 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

  • Глава Усть-Катава поздравил семью Мироновых с юбилеем

    22 марта в семье Виктора Петровича и Татьяны Викторовны Мироновой случилось знаменательное событие – исполнилось 50 лет со дня их бракосочетания. По этому поводу глава округа Сергей Семков пригласил семейную пару к себе, чтобы поздравить с юбилейной датой.

  • Постановление администрации УКГО № 526 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 14.02.2023г №204 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления