12+  

В Челябинской области продолжаются аномальные морозы и метели

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области продолжаются аномальные морозы и метели В Челябинской области продолжаются аномальные морозы и метели

Фото М. Батраковой

27 февраля в Челябинской области сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Днём 27 февраля в южных районах Челябинской области ожидаются метели, сильный снег, порывы ветра до 18 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения. Возможно, повреждение слабо укреплённых конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

В связи с этим в режиме «повышенной готовности» находятся органы власти муниципальных образований, поисково-спасательные отряды, дорожные службы, энергетики, полицейские и прочие службы.

Начальникам ПСО рекомендовано привести в готовность мобильные пункты обогрева, городки жизнеобеспечения, ФКУ Упрдор «Южный Урал» и Министерству дорожного хозяйства – осуществить проверку готовности подрядных организаций к приведению дорожного полотна в надлежащее состояние; заблаговременно перегруппировать спецтехнику; уточнить достаточность сформированных запасов противогололёдного реагента; принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда по федеральным автомобильным дорогам и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области рекомендуется принять меры по организации регулирования движения и минимизирования автомобильных заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления