12+  

Пройдут сходы жителей для обсуждения проектов инициативного бюджетирования

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пройдут сходы жителей для обсуждения проектов инициативного бюджетирования Пройдут сходы жителей для обсуждения проектов инициативного бюджетирования

24 февраля состоялось очередное заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 13 вопросов, один из них - о разрешении проведения схода жителей для обсуждения инициативных проектов.

На очередном заседании депутаты рассмотрели проект решения «О назначении проведения собрания (схода) граждан».

С 1 января 2021 года на законодательном уровне введено понятие инициативного бюджетирования. Что это такое? Любая группа граждан в количестве от 10 человек, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо или орган ТОС могут обратиться в администрацию округа с инициативой о софинансировании каких-то нужных и интересных с их точки зрения проектов. Далее эти проекты проходят конкурсный отбор, по результатам которого либо допускаются до бюджетного софинансирования, либо отклоняются.

В Челябинской области инициативное бюджетирование уже активно внедряется. Собрание депутатов Усть-Катавского городского округа также приняло все необходимые нормативные акты, и в администрацию уже стали поступать предложения от жителей округа. На сегодняшний день таких инициативных проектов поступило тринадцать, один проект был возвращён из-за неправильно оформленной документации. Далее, согласно законодательству, для обсуждения каждого из допущенных двенадцати проектов должны быть проведены собрания (сходы) граждан. 24 февраля на своём очередном заседании депутаты разрешили проведение этих собраний.

- После проведения сходов жителей документы должны быть направлены в администрацию для дальнейшей работы, - пояснил нашему корреспонденту председатель Собрания Сергей Пульдяев.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Утверждён новый размер арендной платы за пользование теплоэнергетическими комплексами

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было рассмотрено несколько вопросов, касающихся муниципального имущества. Докладчиком по ним выступила начальник отдела по управлению муниципальной собственностью Анна Петрухина.

  • Депутаты согласовали направление расходования 32 млн рублей

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа был рассмотрен вопрос расходования остатка средств бюджета, образовавшегося на начало нового календарного года. Докладчиком по вопросу выступила заместитель главы округа Антонина Логинова.

  • МУП «Городская служба благоустройства» проходит реорганизацию

    На прошлой неделе состоялось очередное заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 16 вопросов, один из них касался реорганизации муниципального унитарного предприятия. Докладчиком по вопросу выступил заместитель главы округа Ян Гриновский.

  • Устькатавцам нужно сделать выбор

    На избирательных участках центральной и нагорной частей города с 15 по 17 марта жителям города предстоит ещё высказать своё мнение, на что потратить 5,8 млн рублей, полученные фракцией «Единой России» в ходе конкурса.

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления