12+  

В Челябинской области свирепствует зима

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области свирепствует зима В Челябинской области свирепствует зима

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекцией региона на автодорогах области организовано круглосуточное дежурство.

Инспекторами ДПС из снежного плена извлечено свыше 400 транспортных средств, в том числе 6 пассажирских автобусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Челябинской области сотрудниками Госавтоинспекции региона реализуется комплекс мер, направленный на оказание помощи водителям и пассажирам попавшим в затруднительную ситуацию на дорогах Южного Урала.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД. В усиленном режиме надзор за дорожным движением осуществляют 36 экипажей ДПС. Организовано информирование участников дорожного движения о сложных погодных условиях, а также о введенных ограничениях на различных автодорогах области. В первую очередь инспекторы ДПС ориентированы на оказание незамедлительной помощи водителям. Так, обеспечена эвакуация попавших в снежные заносы автомобилей. Сотрудниками ГИБДД региона из снежного плена извлечено свыше 400 транспортных средств, в том числе 6 пассажирских автобусов. Автомобили доставляются на стоянку в населенные пункты Степное, Остроленко, Кичигино и Приозерный. В случае невозможности извлечения транспортных средств из сугробов, граждан эвакуируют спецтехникой.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения и рекомендуют отказаться от поездок на автомобиле. Если вы все же выехали, и стихия застала вас в пути, избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной обстановке. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.

О том, как обстоят дела на нашей территории, мы решили узнать у наших спасателей. Они сообщили, что на территории Усть-Катавского округа и примыкающих к нему районов обстановка спокойная. Выручать из снежного плена никого за минувшую ночь не пришлось. Также не возникло необходимости организовывать временный лагерь для водителей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления