12+  

Жителям Челябинской области возвращают материальную помощь на газификацию

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Жителям Челябинской области возвращают материальную помощь на газификацию Жителям Челябинской области возвращают материальную помощь на газификацию

По инициативе Алексея Текслера в области отдельным категориям граждан будет оказываться материальная помощь на установку внутридомового газового оборудования.

В Челябинской области развёрнута большая работа по газификации. По поручению главы региона Алексея Текслера в разы увеличена субсидия из областного бюджета на реализацию проектов газификации. Во многих муниципалитетах проложены магистральные газопроводы, но не все собственники домовладений могут к ним подключиться из-за дороговизны газового оборудования и работ по присоединению.

Эту проблему южноуральцы неоднократно озвучивали во время встреч с Алексеем Текслером, и глава региона поставил задачу социальному блоку областного правительства разработать дополнительные меры поддержки для граждан на установку внутридомового газового оборудования. Тем более что много лет назад такая поддержка оказывалась некоторым категориям граждан.

Соответствующий законопроект внесён в Законодательное собрание области. Им предусмотрено, что новая мера социальной поддержки начнёт действовать с 1 июля 2021 года.

Мера поддержки будет предоставляться в виде единовременной социальной выплаты на компенсацию части расходов по оплате внутридомового газового оборудования и затрат на его установку и выплачиваться после завершения работ и заключения договора поставки газа. Сумма субсидии составит 60 тысяч рублей.

Категории граждан, которые могут рассчитывать на социальную выплату:

-одиноко проживающие пенсионеры – собственники жилых помещений;

-многодетные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, которые являются собственником жилого помещения;

-семьи с детьми-инвалидами со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, которые являются собственником жилого помещения.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления