12+  

Сотрудники ГАИ присоединились к профилактической акции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники ГАИ присоединились к профилактической акции Сотрудники ГАИ присоединились к профилактической акции

На территории Челябинской области проходит профилактическая акция «Будь трезвым в пути!». К ней присоединилась и госавтоинспекция Усть-Катавского городского округа.

За январь 2021 года на территории Усть-Катавского городского округа сотрудниками ОГИБДД 10 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По решению суда водители будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения выявлено 3 водителя, они будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 264.1 Уголовного кодекса. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пьяный водитель за рулём автомобиля — это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление 100 г водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2-3 раза, 200 г водки - в 15 раз.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодёжных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию. Стать её активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулём автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути!

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулём - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

Госавтоинспекция региона надеется, что девиз акции «БудьТрезвымВпути!» станет повседневной нормой для каждого участника дорожного движения.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления