12+  

В Усть-Катаве выявлены нарушения в обращении с ТКО

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве выявлены нарушения в обращении с ТКО В Усть-Катаве выявлены нарушения в обращении с ТКО

Прокуратура города провела проверку обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Усть-Катавского городского округа.

Как сообщил Денис Семёнов, прокурор города, в связи с накоплением на территории городского округа твёрдых коммунальных отходов прокуратурой города проведена проверка. В целях выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации в прокуратуре проведено межведомственное рабочее совещание с участием представителей ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу, СО по г. Усть-Катаву СУ СК России по Челябинской области, администрации Усть-Катавского городского округа регионального оператора – МУП «Комритсервис».

Установлено, что с 18 января подрядной организацией по вывозу ТКО является ООО «Чистый город». По сведениям МУП «Комритсервис», ООО «Чистый город» не в полной мере осуществлял вывоз твёрдых коммунальных отходов ввиду плохого знания маршрута и мест расположения контейнерных площадок.

В настоящее время ООО «Чистый город» осуществляет вывоз ТКО ежедневно тремя мусоровозами, до 28 января вывоз осуществлялся только двумя автомобилями.

По выявленным нарушениям закона прокурором города главе округа внесено представление, которое находится на рассмотрении, директору МУП «Комритсервис» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое также находится на рассмотрении. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Ситуация с вывозом твёрдых коммунальных отходов на территории Усть-Катавского городского округа находится на контроле в прокуратуре города.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления