12+  

В Усть-Катаве прошла акция «Студенческий десант»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве прошла акция «Студенческий десант» В Усть-Катаве прошла акция «Студенческий десант»

Сотрудники полиции Усть-Катава совместно с председателем Совета ветеранов МВД в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» провели лекции для учащихся ЮУрГУ и УКИТТ.

Накануне празднования Дня российского студента, с 19 по 21 января, сотрудники полиции принимали участие в ежегодной всероссийской акции профилактической направленности. После согласования с руководителями филиала Южно-Уральского государственного университета и Усть-Катавского индустриально-технологического техникума были проведены встречи полицейских со студентами с соблюдением необходимых требований в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Перед учащимися выступили старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Ольга Вяжанская. Она рассказала ребятам об особенностях службы в органах внутренних дел, об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции и о необходимости ведения здорового образа жизни и занятий спортом, так как физическая подготовка является одним из самых значимых условий поступления на службу. Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сысоева провела разъяснительную работу по предупреждению правонарушений. Председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров, являясь командиром ДНД «Беркут», объяснил студентам порядок службы в органах внутренних дел, а также рассказал о работе дружины, оставив памятки с условиями участия граждан в охране общественного порядка.

По окончанию встречи полицейские пожелали ребятам успехов в учёбе и выразили надежду, что подростки пополнят в будущем ряды полицейских, а ребята в свою очередь поблагодарили стражей правопорядка за донесённую до них информацию.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления