12+  

Помощь спасателей понадобилась пожилой устькатавке

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Помощь спасателей понадобилась пожилой устькатавке Помощь спасателей понадобилась пожилой устькатавке

22 выезда и 11 спасённых - таков итог минувшей недели по сводкам отрядов поисково-спасательной службы Челябинской области. В Усть-Катаве 22 ноября дежурная смена ПСО спасала пожилую женщину.

Как сообщает пресс-центр областной поисково-спасательной службы, тревогу забила племянница пострадавшей, она заметила, что двое суток в квартире родственницы не гаснет свет. На телефонные звонки никто не отвечает. Одновременно с выездом спасатели вызвали специалистов скорой помощи. По прибытии на место обеспечили доступ в квартиру и обнаружили на кровати женщину с признаками инсульта - пожилая женщина не могла говорить и двигаться. Врачи, оказав первую помощь на месте, забрали пострадавшую для лечения в стационаре.

«Характер» же минувшей неделе спасателей задал областной месячник безопасности «Тонкий лёд», в рамках которого была усилена профилактическая работа. Рейды проводились по популярным у местных жителей переходам с одного берега на другой и, конечно, в местах «гнездования» рыбаков, традиционно возглавляющих список группы риска.

Несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ о запрете выхода на лёд, несмотря рейды полиции и спасателей, находятся смельчаки, проверяющие надёжность льда ценой собственной жизни. 17 ноября на городском пруду Златоуста провалился рыбак. Очевидец происшествия помог выбраться пожилому мужчине из воды, но до берега донести уже не мог. Когда на вызов приехали спасатели Златоустовского отряда областной ПСС, рыбак в полностью мокрой одежде продолжал лежать на ледяной поверхности пруда. На волокушах его эвакуировали на берег к подоспевшей машине скорой помощи, от переохлаждения самостоятельно двигаться 58-летний мужчина уже не мог. Позже стало известно о смерти пострадавшего.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления