12+  

В Усть-Катаве поручения губернатора выполняются

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве поручения губернатора выполняются В Усть-Катаве поручения губернатора выполняются

Фото А. Петухова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме ВКС провёл совещание с членами правительства и главами муниципальных образований.

В первую очередь Алексей Текслер поднял тему распространения коронавирусной инфекции в регионе. Он вновь обозначил главам муниципалитетов необходимость следить за соблюдением мер профилактики, позволит бизнесу продолжать работу в обычном режиме, избежать дополнительных ограничений.

Ещё одно важное поручение главы региона – провести комплексную проверку газового оборудования в связи с участившимися случаями аварий с газовым оборудованием, которые привели к пожарам и человеческим жертвам.

Следующее поручение – обеспечить готовность дорожной и коммунальной техники к зиме и снегопадам.

Также Алексей Текслер напомнил главам, что до Нового года осталось 43 дня и, несмотря на пандемию, необходимо создать южноуральцам праздничное настроение, украсить территории новогодней иллюминацией.

Глава Усть-Катавского округа Сергей Семков, участвовавший в совещании, дал свой комментарий:

- На последнем совещании в режиме ВКС Алексей Текслер поставил на контроль вопросы, касающиеся проверок газового оборудования, медицинского обслуживания, подготовки дорожной техники к зиме и украшения населённых пунктов новогодней иллюминацией.

По всем этим вопросам в Усть-Катавском округе работа ведётся. Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Усть-Катаве проводят профилактические осмотры газового оборудования потребителей. Однако не все собственники допускают газовиков в свои дома, видимо не осознавая последствий. Иметь договор на обслуживание газового оборудования и допускать специалистов для его осмотра – это не желание собственника, а его обязанность. Об этом не стоит забывать.

В округе, как и в области в целом, растёт число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Видно, что люди с большим пониманием, чем весной, стали относится к масочному режиму и дезинфекции. Однако есть отдельные случаи нарушения. Проверки соблюдения режима повышенной готовности ведутся, в том числе сотрудниками полиции. При выявлении повторных нарушений у торговых точек, предприятий общепита, перевозчиков будут приниматься меры по ограничению их работы. Объяснять никому не надо, что жизнь и здоровье людей – главная ценность. Эпидситуация зависит от дисциплинированности граждан в том числе.

Дорожную коммунальную технику к зиме подготовили, она уже в полную силу работает на дорогах округа. Антигололёдный материал закуплен. В этом году нам удалось пополнить парк коммунальной техники. Новый трактор со щёткой и лопатой уже вышел на работу. В ближайшее время ожидаем поступление грейдера, конкурсные процедуры уже идут.

Готовиться к новогодним праздникам, думаю, начнём в начале декабря. Запустим всю подсветку, начнём украшение площади перед ДК. Надеюсь, сможем создать праздничное настроение для всех.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления