12+  

Жителей Усть-Катава учат, как не стать жертвами мошенников

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Жителей Усть-Катава учат, как не стать жертвами мошенников Жителей Усть-Катава учат, как не стать жертвами мошенников

Сотрудники полиции и общественники проводят беседы с населением по профилактике мошенничества. Памятки с полезными советами раздаются людям на улицах и в учреждениях, предоставляющих госуслуги.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу постоянно проводят информационно-профилактические акции в местах массового пребывания граждан, в том числе на объектах оказания государственных услуг. Эти акции направлены на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий. Устькатавцы получают памятки и полезные советы, как не стать жертвой мошенников.

Правоохранители напоминают гражданам, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Эти сведения никому нельзя сообщать! Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения делают только мошенники. Телефонные звонки от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашей карте должны насторожить! Необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит в том числе и от принятых вами решений.

Полицейские настоятельно рекомендуют провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о разных видах мошенничества. Предупредите их, что никогда не надо спешить, когда вопрос касается их личных сбережений.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещённой на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления