12+  

27 октября усиленное внимание ГИБДД будет обращено на пешеходов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
27 октября усиленное внимание ГИБДД будет обращено на пешеходов 27 октября усиленное внимание ГИБДД будет обращено на пешеходов

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Сегодня вечером на территории Усть-Катава с целью предупреждения ДТП с участием пешеходов пройдёт профилактическое мероприятие.

В связи с неустойчивым температурным режимом, выпадением переменных осадков в виде дождя и снега и значительным уменьшением светового дня при отсутствии установившегося снежного покрова, на автодорогах Усть-Катавского округа возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов 27 октября в период с 18:00 до 22:00 будет проведено профилактическое мероприятие. В ходе него наряды ДПС будут приближены к местам интенсивного движения пешеходов, будет проводиться разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием громкоговорящих устройств и пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено разъяснению необходимости использовать световозвращающие элементы в экипировке в тёмное время суток, в том числе несовершеннолетними.

Изменение температурного и светового режима требует периода адаптации для водителей и изменения стиля вождения. В сумерках мокрый асфальт бликует в свете фар, время, чтобы увидеть пешеходов в тёмной одежде, неожиданно возникающих перед автомобилем, и среагировать на их появление резко снижается.

- Уважаемые пешеходы!обращаются к устькатавцам сотрудники ГИБДД. - Собираясь перейти дорогу, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Максимально сосредоточьтесь: поднимите зонт, уберите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку. Особенно осторожными необходимо быть в тёмное время суток, во время дождя, снегопада и при других неблагоприятных погодных условиях. Стать заметными для водителей вам помогут свотовозвращающие элементы на вашей одежде, не пренебрегайте этим способом эффективной защиты. Использование световозвращающих элементов делает вас заметными для водителя на расстоянии 150 метров, что даёт ему время притормозить. Напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. Оснастите их ежедневную экипировку дублирующими светоотражающими элементами, чтобы ребёнок был виден с любой стороны.

Усиленное внимание ГИБДД будет обращено на пешеходов

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления