12+  

Пришло время уплаты имущественных налогов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пришло время уплаты имущественных налогов Пришло время уплаты имущественных налогов

О сроках, налоговых уведомлениях и чат-боте Таксике – в интервью заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Ирины Зайнашевой.

- Ирина Вячеславовна, срок уплаты имущественных налогов за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года, но налоговые уведомления получили не все налогоплательщики. Как получить налоговое уведомление?

- В настоящее время проводится массовая рассылка налоговых уведомлений. Обращаю особое внимание: пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронной форме. Если вы не получили налоговое уведомление до 1 ноября, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от прописки.

- Кто может получить льготы по имущественным налогам?

- Ознакомиться с перечнем налоговых льгот в конкретном городе, поселении можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте налоговой службы. Для получения льготы в инспекцию нужно представить заявление, и проще это сделать через «Личный кабинет для физических лиц». Для удобства налогоплательщиков и повышения качества информирования на сайте ФНС России создан чат-бот по имени Таксик. Как получить льготы, когда и как платить налоги – на эти и другие вопросы может ответить Таксик. Ссылка на сервис расположена в нижнем меню сайта nalog.ru и в разделе «Физические лица».

- Что такое единый налоговый платёж?

- Для упрощения процедуры уплаты имущественных налогов с 1 января 2019 г. введён новый механизм уплаты налогов физическими лицами - единый налоговый платёж (ЕНП). Он предоставляет возможность уплатить налоги авансом, до получения налогового уведомления, с помощью одного расчётного документа. Эта сумма зачисляется на счёт казначейства. Налоговая служба зачтёт самостоятельно ЕНП в счёт недоимки по имущественным налогам или задолженности по пеням. Если возникают вопросы, можно обратиться в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-22-222-22. Проверять и оплачивать свои налоговые и судебные задолженности можно онлайн, через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Устькатавцы, не забудьте отчитаться о доходах

    Кому нужно поторопиться с подачей декларации о доходах, каким способом её лучше подавать и должен ли гражданин заплатить налог на доходы при получении имущества в дар – об этом говорим с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 28 по Челябинской области Ириной Зайнашевой.

  • Налоговые уведомления теперь можно получить и на Госуслугах

    Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов за 2022 год (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) - не позднее 1 декабря 2023 года. 

  • 30 октября в Челябинской области произойдёт оптимизация структуры налоговых органов

    Как сообщила нашему изданию начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Наталья Соловьёва, после реструктуризации точка обслуживания и приёма налогоплательщиков из Усть-Катава останется той же - г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2А.

  • Не забудьте заплатить имущественные налоги

    Об особенностях уплаты имущественных налогов в 2023 году «Усть-Катавской неделе» рассказала исполняющая обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Ирина Зайнашева.

  • Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги

    Что делать, если налоговое уведомление не пришло или в нём указана некорректная информация? На эти вопросы «Усть-Катавской неделе» ответила начальник Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Марина Ваганова.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления