12+  

Депутаты Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа пятого созыва провели последнее заседание

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Депутаты Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа пятого созыва провели последнее заседание Депутаты Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа пятого созыва провели последнее заседание

Фото А. Петухова

23 сентября депутаты пятого созыва представительного органа власти в последний раз собрались на плановое заседание.

Одиннадцать из пятнадцати депутатов пятого созыва собрались на последнее заседание 23 сентября. Повестка состояла из трёх вопросов, и отработали её народные избранники профессионально.

Первым вопросом администрация округа просила согласовать перераспределения бюджетных средств, предусмотренных на реализацию муниципальных программ «Развитие сельского хозяйства и поддержка садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории Усть-Катавского городского округа на 2020-2022 годы» и «Профилактика правонарушений и преступлений на территории Усть-Катавского городского округе в 2020 году». В рамках первой программы не использованы 74 тысячи рублей, в рамках второй – образовалась экономия по результатам конкурентных процедур 24 тысячи рублей. Средства в объёме 100 тысяч рублей администрация округа просила направить на предоставление субсидий МУП «СМУ-1» на частичное возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по вывозу жидких бытовых отходов из коммунального сектора. Депутаты единогласно приняли это решение.

Вторым пунктом повестки значилось утверждение стоимости платных услуг, оказываемых МУП «СМУ-1». Депутаты очень внимательно подошли к этому вопросу, и им показалось, что предложенные расценки не совсем экономически оправданные. Представителя организации, способного дать пояснения по данному вопросу, на заседании не было, поэтому поступило предложение отклонить проект решения, доработать его, рассмотреть на профильной комиссии и вынести на рассмотрение на следующее заседание.

Третьим пунктом повестки депутаты утвердили список награждаемых к двум профессиональным праздникам. За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Дня учителя Почётной грамотой Собрания депутатов награждаются: Раиса Радмиловна Гибадуллина – воспитатель начальной школы № 9; Ирина Сергеевна Желтова – учитель-логопед детского сада № 5; Марина Владимировна Корнеева – учитель-логопед детского сада № 10. Также за плодотворный труд и профессионализм, высокие достижения в области машиностроения и в связи с празднованием Дня машиностроителя Почётную грамоту Собрания депутатов получат: Булат Данирович Галимов – плотник ремонтно-строительного участка УКВЗ; Елена Борисовна Трякшина – инженер-конструктор 2 категории отдела технической документации УКВЗ; Ольга Геннадьевна Лазарева – заместитель начальника цеха по производству кузнечно-прессового цеха УКВЗ.

В завершение заседания председатель Собрания депутатов Анатолий Дружинин поблагодарил всех депутатов за плодотворную и ответственную работу, отметив, что за пять лет работы не было сорвано ни одного заседания. К словам благодарности в адрес депутатов пятого созыва присоединился и глава округа Сергей Семков, подчеркнув, что депутатский корпус работал с исполнительной властью одной командой. Именно это позволило добиться многого в развитии округа. Совместная работа всегда несёт позитив.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления