12+  

Развитию коммунальной сферы – особое внимание губернатора!

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Развитию коммунальной сферы – особое внимание губернатора! Развитию коммунальной сферы – особое внимание губернатора!

Жители Усть-Катава с удовлетворением отмечают возросшее внимание властей к вопросам развития коммунального хозяйства и благоустройства территории.

Только в нынешнем году по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера нашему округу выделены средства на реконструкцию двух котельных посёлка Вязовая. В настоящее время заканчиваются конкурсные процедуры, и есть надежда, что жители посёлка встретят зиму в тепле. Для губернатора вопрос реконструкции или замены неэффективных котельных стал одним из приоритетных. Только за последнее время на территории области реконструировано 195 таких объектов. Общий объём инвестиций в коммунальную энергетику превысил 4,8 млрд рублей.

Много внимания губернатор уделяет вопросам формирования городской среды. Нашему городу в нынешнем году тоже есть чему порадоваться. Значительно возросло количество благоустроенных пешеходных дорожек, строятся новые детские городки, приятным новшеством стала замена автобусных остановок.

На что особенно обращают внимание горожане – так это на состояние автомобильных дорог, так как практически вся активная часть населения сейчас за рулём. С начала года на асфальтирование в центре города было потрачено 7800 тыс. рублей. Крайне нужным был ремонт участка дороги на улице Комсомольской. Приятно теперь проехать по дороге после подъёма в Революционную. Однако водители хотели бы в скором времени видеть отремонтированным и наиболее сложный участок – сам подъём по улице Революционной, так как из-за большой нагрузки на него дорожное полотно быстро изнашивается, а в условиях нынешнего жаркого лета значительно усилилась колейность на данном участке.

Губернатор в последнее время проводит большую инспекцию территории. В ходе проверки идёт посещение объектов, по которым Алексей Текслер давал поручения в прошлые визиты. В ближайшие дни он намерен посетить и нашу территорию.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления