12+  

С юными велосипедистами Усть-Катава провели беседы сотрудники полиции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
С юными велосипедистами Усть-Катава провели беседы сотрудники полиции С юными велосипедистами Усть-Катава провели беседы сотрудники полиции

Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели профилактическое мероприятие.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу, в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов в летний период на территории округа сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с детьми дошкольного и школьного возраста.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Светлана Шейкина и Елена Сысоева совместно с инспекторами ДПС напомнили ребятам правила пересечения проезжей части как для пешеходов, так и для велосипедистов, объяснили, где и почему разрешено кататься на двухколесном транспортном средстве, роликах и самокатах. По окончании беседы детям было рассказано о светоотражателях, которые помогают человеку быть заметней в тёмное время суток.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было составлено 11 карточек-сообщений о нарушениях ПДД несовершеннолетними.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям разъяснять Правила дорожного движения детям, не отпускать их гулять одних, собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость неукоснительного соблюдения ПДД.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления