12+  

Пока «Комритсервис» продолжит работу на территории Усть-Катавского округа

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пока «Комритсервис» продолжит работу на территории Усть-Катавского округа Пока «Комритсервис» продолжит работу на территории Усть-Катавского округа

Регоператор МУП «Комритсервис» продолжит выполнять свои обязанности, пока ему не найдётся замена.

Как сообщило управление экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области. министерством принято решение о расторжении соглашения с региональным оператором горного кластера МУП «Комритсервис». Причины понятны многим – поступает огромное количество обращений от граждан, которые сообщают, что мусор вывозится нерегулярно или не вывозится вовсе. На качество вывоза отходов влияет низкая собираемость платежей. Хозяйственная деятельность предприятия признана неудовлетворительной, накопились долги перед подрядчиками.

На данный момент опубликована конкурсная документация на поиск нового регионального оператора, который сможет разработать инвестиционную программу и наладит процессы по вывозу отходов. В любом случае перебоев с вывозом мусора не будет. МУП «Комритсервис» в настоящее время является действующим региональным оператором и должен выполнять все возложенные на него обязанности, включая обеспечение регулярного вывоза коммунальных отходов, вплоть до начала работы нового регионального оператора.

Работа МУП «Комритсервис» находится под тщательным контролем Министерства экологии и Госжилинспекции Челябинской области.

В связи с этим остаются действительными и обязательства потребителей перед МУП «Комритсервис». Жители, юридические лица, индивидуальные предприниматели, обязаны своевременно и в полном объёме оплачивать услуги регионального оператора.

Напоминаем, МУП «Комритсервис» отвечает за организацию деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Горного кластера Челябинской области: в Саткинском, Катав-Ивановском и Ашинском районах, а также в Усть-Катавском и Трёхгорненском городских округах.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления