12+  

Предприятиям Челябинской области компенсируют затраты на дезинфекцию

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Предприятиям Челябинской области компенсируют затраты на дезинфекцию Предприятиям Челябинской области компенсируют затраты на дезинфекцию

С 15 июля компании малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации смогут претендовать на субсидии на профилактические и дезинфекционные мероприятия. Эта мера поддержки рассчитана на организации, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, что требует постоянных затрат на профилактику и дезинфекцию. К таковым относятся субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общепита и бытовых услуг.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы первоначальные (15 тыс. рублей) и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае 2020 года. Например, если в мае в штате организации было 20 человек, то размер субсидии составит 145 тыс. руб. Индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тыс. рублей.

«Это деньги на профилактику коронавируса, на закупку дезинфицирующий средств и все остальные нужды, связанные с этими расходами,рассказал начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Челябинской области Евгений Ермоленко — На субсидию могут претендовать не все организации. Постановлением правительства № 976 от 2 июля оговорен и круг получателей, и правила предоставления. Предприятие должно быть включено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня текущего года, ОКВЭДы потенциальных получателей должны входить в перечень сфер, которым в наибольшей степени нужна поддержка для проведения профилактических мероприятий. Кроме того, по состоянию на 1 июня недоимка по налогам и страховым взносам в совокупности не должна превышать 3 тысячи рублей».

Для получения субсидии нужно направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации по почте или подать заявку в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. В заявлении следует указать счёт, на который будут перечислены средства субсидии.

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе. Эта мера поддержки будет действовать до 15 августа текущего года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления