12+  

Усть-катавские полицейские подвели итоги работы за полугодие

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-катавские полицейские подвели итоги работы за полугодие Усть-катавские полицейские подвели итоги работы за полугодие

В отделе МВД России по Усть–Катавскому городскому округу состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2020 года.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу, в работе оперативного совещания приняли участие начальник отдела подполковник полиции Николай Меньшенин, руководители структурных подразделений, личный состав. Николай Меньшенин сообщил об основных результатах оперативно-служебной деятельности, достигнутых личным составом отдела по итогам шести месяцев 2020 года.

Принципиальное значение для сохранения жизни и здоровья граждан имеет пресечение оборота контрафактной спиртосодержащей продукции. В суд направлено уголовное дело по фактам совершения 6 преступлений, совершённых в составе организованной преступной группы на территории обслуживания ОМВД. В Росалкогольрегулирование для уничтожения передано 2590 литров этилового спирта на общую сумму 111тыс. рублей, 3500 бутылок контрафактной водки и другой крепкой алкогольной продукции на общую сумму 775 тыс. рублей. Также в суд направлено уголовное дело по факту легализации денежных средств, полученных в результате преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом алкоголя. В отношении участников организованной преступной группы Усть-Катавским городским судом вынесен обвинительный приговор.

Также за 6 месяцев текущего года из незаконного оборота изъято более 1000 пачек немаркированной табачной продукции. Правоохранительными органами выявлено 3 тяжких и особо тяжких преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Все уголовные дела с обвинительными заключениями направлены в суд. За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено и привлечено к уголовной ответственности два лица.

Решение приоритетных задач по обеспечению безопасности дорожного движения позволило стабилизировать состояние аварийности. Снизилось на 36,3% количество учётных дорожно-транспортных происшествий с 11 за аналогичный период прошлого года до 7. Снизилось на 100% с 2 до 1 количество ДТП с пострадавшими водителями, которые управляли автотранспортом в состоянии опьянения. Зарегистрировано одно ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (-100%), погибших нет. Снизилось на 45,4% (до 6) количество совершённых по вине водителей ДТП.

Отдельный блок доклада был посвящён вопросам противодействия мошенничеству, определены дальнейшие задачи оперативно-служебной деятельности по реализации мер по пресечению подобных противоправных деяний.

За 6 месяцев текущего года сотрудники полиции пресекли более тысячи административных правонарушений. Совместно с администрацией города проводится работа по трудоустройству и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. В текущем году освободилось 14 человек из них трудоустроено 7. В завершение совещания Николай Меньшенин напомнил, что необходимо продолжать профессионально выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности, правопорядка, совершенствованию организационных основ профилактики преступлений и правонарушений, что, несомненно, скажется на повышении уровня доверия населения к органам внутренних дел. Также выразил благодарность личному составу за ежедневный труд и обозначил ряд приоритетных задач на второе полугодие.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления