12+  

История одного сотрудника агрокомплекса «Горный»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
История одного сотрудника агрокомплекса «Горный» История одного сотрудника агрокомплекса «Горный»

Мы редко знаем подробности жизни коллег, хотя и проводим с ними много времени. Сегодня Алёна Шумихина рассказывает о Никите Гамазине - сотруднике, который работает в агрокомплексе "Горный" с первого дня, общался на его открытии с губернатором Челябинской области и успел сменить направление своей работы в теплице.

Никите Гамазину 22 года, он работает водителем электропогрузчика в агрокомплексе «Горный» вместе со своей мамой – овощеводом Людмилой Гамазиной.

«Никита с отличием окончил Усть-Катавский индустриально-технологический техникум. Но устроиться в городе газоэлектросващиком оказалось нелегкой задачей. Главной страстью молодого человека была и остается авиация. Год Никита проучился в Челябинском военном авиационном институте штурманов, но по состоянию здоровья учёбу пришлось оставить. «Его ждали в нашем ЮУрГУ, но учиться дистанционно ему не понравилось», - добавила Людмила.

В агрокомплексе «Горный» Никита работает уже полгода. Сначала молодой человек устроился овощеводом, но, когда напарница, с которой он трудился в «домике», ушла на больничный, работать стало непросто. «Друг посоветовал пойти на электрокар. Я узнал у руководства, какие нужны документы. Все сложилось удачно – я как раз в декабре закончил курсы. Объяснили специфику работы, сейчас втянулся – и очень рад, что выбрал погрузчик. С каждым днём все интереснее и интереснее: новые знакомства, навыки, с начальством сложились хорошие отношения. И дело здесь даже не в зарплате, а в личном интересе», - рассказал Никита.

По словам молодого человека, ему очень повезло с коллективом. Состав из четырёх водителей кара всегда на подхвате друг у друга. «У нас нет такого, что каждый сам за себя. Закончил в своей теплице и едешь на помощь коллеге. Мне кажется, так, как работаем мы, никто не умеет. График плотный, а времени мало. Поэтому стараемся придумать, как повысить производительность и сэкономить время. Например, приспособили тележки для огурцов под перевозку гофротары и поддонов. Тем самым сократили время и расход заряда электрокара», - поделился Никита.

С мамой Никита на работе контактирует постоянно – женщина работает в теплице, за которую он отвечает. «Естественно помогает и советует что-то. Дома работу стараемся не обсуждать – и так на неё уходит много времени. Других тем для разговоров хватает», - улыбается Никита.

«Предложение устроиться в агрокомплекс вынесла я, а сын решил попробовать. Он всегда прислушивается к моим советам, - рассказала Людмила. - По линии «Горного» у сына большой интерес. И мне кажется, есть куда расти. Характер позволяет. Никита целеустремленный, компанейский и отзывчивый мальчик, трудности его не пугают. Желаю ему расти и развиваться дальше, ничего не боясь. Тем более есть ради чего – совсем скоро он станет папой».

С каждым месяцем работать в «Горном», по словам Никиты Гамазина, становится всё комфортнее. Первое время, когда налаживались процессы, было непросто. Никита, кстати, один из немногих сотрудников, которым удалось пообщаться с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером на открытии агрокомплекса.

«Губернатор спрашивал, где я учился, интересовался, нравится ли мне работать в «Горном». Конечно нравится! Отличный коллектив и возможность узнавать что-то новое – что может быть лучше. Рад, что компания заботится о нас. Это здорово. Работа нелёгкая, но будем стараться», - говорит Никита.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления