12+  

Пять многодетных семей Усть-Катава получили планшеты

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Пять многодетных семей Усть-Катава получили планшеты Пять многодетных семей Усть-Катава получили планшеты

В Челябинской области продолжает действовать благотворительная акция «Помоги учиться дома».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» отметил, что детям из многодетных и малообеспеченных семей требуется порядка 15 тысяч планшетов и ноутбуков, чтобы обучаться дистанционно. В семьи уже передано 11, 5 тысяч гаждетов.

- Только Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл 7,5 тысяч ноутбуков и планшетов, Трубопрокатный завод выделил деньги, - сказал Владимир Мякуш. – Региональное отделение партии «Единая Россия» направило около 3,5 млн рублей собственных средств на приобретение 550 планшетных компьютеров.

Однако поскольку остались ещё неудовлетворённые просьбы от малообеспеченных семей, то лидер южноуральских единороссов предложил региональному президиуму выделить средства на приобретение ещё 250 планшетных компьютеров. Акция «Помоги учиться дома» продолжается.

Сегодня, 22 мая, пять многодетных семей из пяти школ Усть-Катава в рамках данной акции получают планшеты. Глава округа, руководитель местного отделения партии Сергей Семков вручил их четырём мамам. Пятая не смогла подойти к назначенному времени, она заберёт подарок позже.

- Я знаю, что вам непросто в многодетных семьях, имеющих несколько школьников, обеспечить дистанционное обучение, - отметил Сергей Семков. – Именно в поддержку таким семьям региональное отделение партии «Единая Россия» во главе с Владимиром Мякушем организовало акцию «Помоги учиться дома».

- Вам действительно повезло, - дополнила начальник Управления образования Елена Иванова. – По данным школ у нас в округе 97 семей нуждаются в такой помощи. Но в ваших семьях по два, три школьника, поэтому есть острая необходимость в данной технике. Я надеюсь, что эти планшеты помогут в обучении вашим детям.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления