12+  

Региональный оператор по сбору ТКО взывает к населению

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Региональный оператор по сбору ТКО взывает к населению Региональный оператор по сбору ТКО взывает к населению

Региональный оператор по сбору и вывозу ТКО – МУП «Комритсервис» СМР – просит население своевременно оплачивать предоставленную услугу.

6 апреля вступило в силу постановление Правительства РФ, которое отменяет для получателей жилищно-коммунальных услуг, ресурсов и услуг по сбору ТКО начисление неустоек и пеней за просроченные платежи по квитанциям. Данная мера введена, чтобы поддержать людей, материально пострадавших от ситуации с коронавирусом.

Постановлением до 1 января 2021 г. приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесённых не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт. Таким образом, исполнитель коммунальной услуги не вправе требовать уплаты неустоек, приостанавливать или ограничивать оказание услуги, требовать уплаты пени за несвоевременно или не полностью внесённую плату за коммунальные услуги. Однако это не означает, что можно не оплачивать до конца года и сами услуги.

- От платёжной дисциплины зависит устойчивость работы нашего и других предприятий жилищно-коммунального комплекса, - говорит директор МУП «Комритсервис» СМР Михаил Итальев.В связи с ситуацией с коронавирусом в нашей работе ничего не изменилось: мы продолжаем вывоз и захоронение ТКО. Более того, сегодня мы фиксируем увеличение нагрузки. В разы увеличился объём крупногабаритного мусора. На изоляции люди занялись домашними делами, ремонтом, освобождением кладовых, и площадки заполняются беспрерывно. Также Региональный оператор принимает участие и в санитарной очистке территории в условиях выхода на субботники ограниченного количества людей. На предприятия сферы ЖКХ в этом году ложится повышенная нагрузка.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления