12+  

Число выявленных заражений коронавирусом продолжает расти

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Число выявленных заражений коронавирусом продолжает расти Число выявленных заражений коронавирусом продолжает расти

Сегодня, 24 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил новую статистику по распространению коронавирусной инфекции в регионе. За последние сутки было выявлено 72 новых случая заражения COVID-19.

В Усть-Катаве подтверждён второй случай коронавируса. Об этом сообщает Минздрав Челябинской области. Более подробную информацию мы узнаем в усть-катавском штабе, заседание которого состоится сегодня в 15:00.

Всего в регионе на данный момент зафиксировано 245 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 72 новых случая инфекции. 198 пациентов остаются на лечении с лёгкой и средней степенью тяжести заболевания, 4 пациента находятся на искусственной вентиляции легких. 

Отдельно губернатор прокомментировал ситуацию в Златоусте – там подтвердилось 28 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших по этому очагу, включая контактных и ранее выявленных, составило 82 человека. Локализация очага в Златоусте продолжается. По предварительным выводам эпидемиологического расследования, речь идёт о заносе инфекции в круглосуточный стационар. Дальнейшее распространение было связано с несоблюдением санитарных требований сотрудниками больницы. Решение о завершении или продлении режима ограничений на май будет принято в начале следующей недели.

«Организационно мы готовы к любому варианту развития событий. Я озвучивал как план по постепенному снятию ограничений, так и возможности по ужесточению карантинных мер. В том числе, вы знаете нашу готовность по введению пропускной системы. Важно не допустить бесконтрольного распространения инфекции. Это сегодня самое важное. Не исключаю вариант, при котором в отдельных муниципалитетах, где сложилась неблагоприятная эпидобстановка, режим будет жёстче, чем в целом по региону», – сказал Алексей Текслер.

В частности, по Златоусту, на оперативном штабе будет рассмотрен вопрос о введении пропусков или введения карантина.

Ученики младших и средних классов продолжат обучение в дистанционном режиме, учебный год для них закончится в конце мая. Не исключено, что в отдельных муниципалитетах, где благоприятная обстановка по вирусу, примут отдельные решения по школам. Другой вопрос - выпускные классы. Алексей Текслер отметил, что получает большое количество вопросов от родителей, поэтому власти задумываются о переходе на очный формат обучения после майских признаков. Подготовка к экзаменам важна, школы пустуют, поэтому можно обеспечить надлежащий санитарный контроль.

Много вопросов поступает по поводу приближающегося родительского дня. Губернатор подчёркивает, что Челябинская область сейчас близка к четвёртой стадии распространения инфекции — неконтролируемому распространению.

«Кладбища сейчас работают только на погребения, для посещения они закрыты, на родительский день они также будут закрыты, никаких дополнительных автобусных рейсов на кладбища мы не планируем», - сказал Алексей Текслер.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления