12+  

Усть-Катавским судом наказаны ещё четыре нарушителя режима повышенной готовности

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Усть-Катавским судом наказаны ещё четыре нарушителя режима повышенной готовности Усть-Катавским судом наказаны ещё четыре нарушителя режима повышенной готовности

За период с 5 по 14 апреля Усть-Катавским городским судом рассмотрено пять протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении жителей Усть-Катава. Во всех случаях вынесены постановления о назначении штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией данной статьи, то есть в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщила Ольга Лаворко, помощник председателя Усть-Катавского городского суда, основанием для привлечения граждан к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ послужило нарушение их обязанности не покидать места проживания в условиях объявленного в стране режима повышенной готовности. Данный режим введён в соответствии с Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» и от 30 марта 2020 года «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

В ходе рассмотрения протоколов судом было установлено, что лица, привлекаемые к административной ответственности, находились в общественных местах, без экстренной необходимости вдали от своего места проживания, то есть не исполнили возложенную на них обязанность не покидать места проживания (пребывания). Данный факт ими не оспаривался.

Более того, внимание сотрудников правоохранительных органов во всех случаях привлекло не то, что граждане находились на улице, а поведение данных лиц. Они, находясь в общественном месте, допускали, в том числе и иные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, что и послужило основанием для принятия в отношении них мер сотрудниками полиции.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления